一个长方形操场,长与宽的比是4:3,用1:100的比例尺画在图上,量得周长是56cm,这个长方形操场的实际面积是多少平方

一个长方形操场,长与宽的比是4:3,用1:100的比例尺画在图上,量得周长是56cm,这个长方形操场的实际面积是多少平方米?
个别ss 1年前 已收到4个回答 举报

hryspn 花朵


56÷(7×2)=4
4×3=12
4×4=16
12×16=192


12

huafuyu 幼苗


625分之7


2

彼-岸-花 幼苗


我们俩名字一样耶


2

bin5345 幼苗


我们先算图上的长和宽:56/(4+3)/2=4
长:4*4=16cm 宽:4*3=12cm 实际长是16*100=16M
实际宽是12*100=12M,    这个长方形的面积你自己算好吗?


1