如果a乘2/3=b除4/3,那么a和b的大小关系是什么

如果a乘2/3=b除4/3,那么a和b的大小关系是什么
1.a>b 2.a
xuni 1年前 已收到4个回答 举报

吕春斌 幼苗


a*(2/3)=b/(4/3)
a/b=(3/4)*(3/2)
=9/8>1
所以a


2

当代经济 幼苗


A


2

玄言 幼苗


a=2b
选 1.a>b
正解


0

358807010 幼苗


1.a>b


0