明明在计算1.98加一个一位小数时,由于错误地只把数的末尾对齐,结果得到3.24,正确的得数是应多少?

远上 1年前 已收到2个回答 举报

1安然 春芽


3.24-1.98=1.26
所以,原数=1.26*10=12.6
正确结果=1.98+12.6=14.58


6

tangray03 幼苗


3.24-1.98=1.26
1.26*10=12.6
所以12.6+1.98=14.58


1