(x的2次方)的平方×(-x的5次方)-(-x的3次方)的平方×x的3次方+(x的3次方)的3次方

西安小编 1年前 已收到2个回答 举报

有架雪铁龙 幼苗



(x的2次方)的平方×(-x的5次方)-(-x的3次方)的平方×x的3次方+(x的3次方)的3次方
=(x²)²×(-x^5)-(-x³)²*x³+(x³)³
=x^4×(-x^5)-x^6×x³+x^9
=-x^9-x^9+x^9
=-x^9


5

jojonew 果实


(x的2次方)的平方×(-x的5次方)-(-x的3次方)的平方×x的3次方+(x的3次方)的3次方
=x的4次方×(-x的5次方)-x的6次方×x的3次方+x的9次方
=-x的9次方-x的9次方+x的9次方
=-x的9次方


1