数学10的2次方的平方数谁知道10分二次方的平方数是什么?过程也些出来、急

风月327 1年前 已收到4个回答 举报

jiahua5155 幼苗


是(根号10)^2=10
还是(10^2)^2=(100)^2=10000


2

sure658 幼苗


二次方 是什么


3

最爱西红柿鸡蛋汤 幼苗


“10分二次方的平方数是什么?”题目有问题!
请补充。


1

lkjhlkjh99 幼苗


10的平方再平方就是10的4次方,就是10000


0