个人所得税收标准为月收入低于3500的不征税.月收入超过3500元的,超过部分按下面标准征税.

个人所得税收标准为月收入低于3500的不征税.月收入超过3500元的,超过部分按下面标准征税.
不超过1500元的 3% 超过1500到4500的部分 10% 超过4500到9000元的部分 20 % 小红妈妈本月应发工资5600元,她应该纳税多少元,实发工资多少元
bluesxi555 1年前 已收到1个回答 举报

NetLion 幼苗


1.5600 - 3500 = 2100
2.2100 - 1500 = 600 1500 * 3% = 45
3.600 * 10% = 60
4.45 + 60 =105 元 [税]
5.5600 - 105 = 5495 元 [工资]


2