两个城市相聚420千米,一列快车和一列慢车同时从两城市想丢开出,经过4小时后相遇,快车和慢车的速度比是11:10两车每小

两个城市相聚420千米,一列快车和一列慢车同时从两城市想丢开出,经过4小时后相遇,快车和慢车的速度比是11:10两车每小时各行多少千米?
soargle 1年前 已收到5个回答 举报

dudulang402 幼苗


快车行了420÷(11+10)x11=220千米
慢车行了420÷(11+10)x10=200千米
快车每小时行220÷4=55千米
慢车每小时行200÷4=50千米

1年前 追问

3

soargle 举报

又是你

马元元 精英


1小时一共行420÷4=105千米
105×11÷(11+10)==55
105×10÷(11+10)=50
答:快车每小时55千米,慢车每小时50千米


2

心子3 幼苗


55 50
快车不快 慢车不慢呀


1

sunth_lx 幼苗


55和50


1

mh41020221 幼苗



快车速度=420÷4×11÷(11+10)=55千米每小时
慢车速度=420÷4×10÷(11+10)=50千米每小时


0