一列快车和一列普通客车从甲、乙两个城市同时相对开出,快车每小时行120千米,普通客车.

一列快车和一列普通客车从甲、乙两个城市同时相对开出,快车每小时行120千米,普通客车.
一列快车和一列普通客车从甲、乙两个城市同时相对开出,快车每小时行120千米,普通客车每小时行95千米,经过2.5小时两列车相遇.甲、乙两城相距多少千米?
wwycooler2 1年前 已收到9个回答 举报

黄见群 幼苗


相遇公式:s=(v1+v2)t
甲、乙两城相距:s=(120+95)*2.5=537.5千米.


4

w5626893 幼苗


S=(V1+V2)*t
(120+95)*2.5=537.5


2

小优零 幼苗


(120+95)*2.5=537.5


2

sorrymark 幼苗


我晕,这么简单你也来问,(120+95)X2.5=537.5千米


1

huencheng 幼苗


(120+95)*2.5=537.5千米


1

yoriky 幼苗


(120+95)*2.5=525


1

titi000 幼苗


s=(v1+v2)t
(120+95)x2.5=537.5KM


0

twpawj 幼苗


120乘以2.5加上95乘以2.5等于300加上237.5等于537.5


0

米米o 幼苗


537.5+两个火车的车长


0