1.当b=1时,关于x的方程a(3x-2)+b(2x-3)=8x-7有无数多个解,则a等于()

1.当b=1时,关于x的方程a(3x-2)+b(2x-3)=8x-7有无数多个解,则a等于()
2.若x=3是方程的(ax-b)/2=2a-(b-2x)/3解,用b的代数式表示,则a=()
3.大小两张正方形纸片放在桌子上,共遮住了桌上32平方厘米的面积,如果两张纸片重叠部分部分面积为4平方厘米,小正方形面积为7平方厘米,则大正方形的面积为()(要过程)
4.若关于x的方程(m+1)x=m-1有解,则m的值是______.
5.一批货物,甲把原价降低十元,用售价的10%做累积.
用售价的10%做累积什么意思?
(要过程)用售价的10%做累积.
tiantianxingfu 1年前 已收到1个回答 举报

longmagic999 幼苗


1.a(3x-2)+2x-3=8x-7
(3x-2)=6x-4
(3x-2)a=(3x-2)2
当a=2
3x-2=3x-2
有无数解


2