六年级数学应用题1、甲乙两车同时从AB两地相对开出。甲行驶了全程的5/11,如果甲每小时行驶4.5千米,乙行了5小时。求

六年级数学应用题
1、甲乙两车同时从AB两地相对开出。甲行驶了全程的5/11,如果甲每小时行驶4.5千米,乙行了5小时。求AB两地相距多少千米 ?
2、一辆客车和一辆货车分别从甲乙两地同时相向开出。货车的速度是客车的五分之四,货车行了全程的四分之一后,再行28千米与客车相遇。甲乙两地相距多少千米?
3、甲乙两人绕城而行,甲每小时行8千米,乙每小时行6千米。现在两人同时从同一地点相背出发,乙遇到甲后,再行4小时回到原出发点。求乙绕城一周所需要的时间?
4、甲乙两人同时从A地步行走向B地,当甲走了全程的14时,乙离B地还有640米,当甲走余下的56时,乙走完全程的710,求AB两地距离是多少米?
东的乖宝贝 1年前 已收到11个回答 举报

我de天哪 幼苗


1. 4.5÷5/11=9.9千米,就是总程长度。

1年前 追问

8

举报 我de天哪

不好意思,错了。再发一次

举报 我de天哪

4.5×5÷5/11=46.5

举报 我de天哪

答案又口算错了,是49.5。

举报 我de天哪

这下绝对没问题了。

东的乖宝贝 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

东的乖宝贝 举报

第三题咋做?

举报 我de天哪

我看看

举报 我de天哪

6×4=24千米 24÷8=3小时 4+3=7小时 答:乙环城一周需要7小时

东的乖宝贝 举报

第四题??

心气888 幼苗


先采必答保证


2

yh861110 幼苗


9.9千米


2

wsr2014 幼苗


923


2

chicker 幼苗


49.5


1

最爱Vista 幼苗


成绩。


1

union000 幼苗


9.9


1

神瑛 幼苗


不知道。


1

蓝色的夜 幼苗


成绩个股u


0

ruley 幼苗


。。。


0

czxiandan8 幼苗


吵架


0