找规律,填一填:1.2.6.24.( ).( ).5040.

月明219 1年前 已收到2个回答 举报

笑笑竹 花朵


1*2=2
2*3=6
6*4=24
24*5=120
120*6=720
720*7=5040
120、720


2

willow_wu 幼苗


1 × 2 = 2
2 × 3 = 6
6 × 4 = 24
24 ×5 = 120
120×6 = 720
720×7 = 5040
所以1.2.6.24.( 120 ).( 720 ).5040


1