函数值1 2 6 24 120 720 5040求解函数解析式

函数值1 2 6 24 120 720 5040求解函数解析式
给个过程最好.
心逝JZQ 1年前 已收到3个回答 举报

田罗罗 幼苗


1=1
2=2*1
6=3*2*1
24=4*3*2*1
120=5*4*3*2*1
.
f(n)=n(n-1)(n-2)...3*2*1
=n!(注:n为正整数)

1年前 追问

10

心逝JZQ 举报

能给个函数解析式不

举报 田罗罗

就是f(x)=x(x-1)(x-2)...2*1 (x为正整数) 或者f(x)=x! (x为正整数) x!是x的阶乘的意思。

batistutafans 幼苗


你说清楚,当X等于多少时y=1 y=2
y=6啊= =


2

jffcupyu 幼苗


f(n)=n!


0