25 16 9 < > 2 5 这是一组什么规律的?括号中该填什么数?

25 16 9 < > 2 5 这是一组什么规律的?括号中该填什么数?
括号后是2和5 ,不是25
那么地他叫个啥 1年前 已收到3个回答 举报

wyj6001 幼苗


25-16=9
16-9=7
9-7=2
7-2=5
填7


9

woshuo123 幼苗


7
第三个数是前两个数的差的绝对值
9=25-16
7=16-9
2=9-7
5=7-2


2

lily410 幼苗


4


1