25 16 9 < > 2 5 这是一组什么规律的?括号中该填什么数?

25 16 9 < > 2 5 这是一组什么规律的?括号中该填什么数?
括号后分别是2和5
toyzhou 1年前 已收到3个回答 举报

finki1208 花朵


7
第三个数是前两个数的差的绝对值
9=25-16
7=16-9
2=9-7
5=7-2


10

云素yunsu 幼苗


16
5*5=25
4*4=16
3*3=9


1

阿东来了 幼苗


16
25 16 9 < 16> 2 5


1