简便计算:39*0.12-1.3*3.6

qingliang紫苏 1年前 已收到1个回答 举报

浓情香鸡翼 花朵


39*0.12-1.3*3.6
=30*1.3*0.12-1.3*3.6
=1.3*(30*0.12)-1.3*3.6
=1.3*3.6-1.3*3.6
=0


10