已知xyz满足|x-y-3|+(y-1)² +√3-z=0,为不等式2x-4

不想简单 1年前 已收到2个回答 举报

爱哭娃娃娃 幼苗


即x-y-3=0
y-1=0
3-z=0
所以
x=4,y=1,z=3
2x-4


9

飞刀战情 幼苗


你的题看不清,3-Z整个都在根号下吗?
还有绝对值下,总是觉得你的题有问题。


0