若|3a+b+5|+|2a-2b-2|=0,則2a的平方(a的平方)-3ab的值是

没有理由不在一起 1年前 已收到1个回答 举报

yushaiyu123 幼苗


|0|+|0|=0 :3a+b+5=0 2a-2b-2=0 => a=-1 b=-2 2a^2-3ab=-4


1