25乘一点八加上0.25乘以820用简便方法

richiequan 1年前 已收到1个回答 举报

mumu0502 幼苗


25*1.8+0.25*820
=25*(1+0.8)+25*8.2
=25*(1+0.8+8.2)
=25*10
=250


7