一本故事书共有x页,小明看了4天,平均每天看a页.(2)当x=95,a=20时,代入式子算算还剩多少页.

红红la 1年前 已收到2个回答 举报

湖中芦苇草 幼苗


还剩=(x-4a)页
当x=95,a=20时,
原式=95-4×20=15页


5

悲情老鱼 幼苗


你是小学生吧?


1