一本《故事大王》共有64页,小明4天看完,小红准备6天看完.

一本《故事大王》共有64页,小明4天看完,小红准备6天看完.
(1)小明平均每天看几页?
(2)小红每天应看几页,你能帮她安排一下吗?
cy981912 1年前 已收到1个回答 举报

602439819 幼苗


(1)64÷4=16(页),
答:小明平均每天看16页;

(2)64÷6=10(页)…4(页),
10+1=11(页),
答:小红每天应看11页,6天可以看完.


2