数学应用题,要写算式,在线等↓1. 一桶油倒出20分之1,正好倒出10千克,这桶油原来有多少千克?2. 果园里有荔枝树1

数学应用题,要写算式,在线等↓
1. 一桶油倒出20分之1,正好倒出10千克,这桶油原来有多少千克?
2. 果园里有荔枝树150棵,龙眼树是荔枝树的3分之2,有多少棵龙眼树?
3.一个正方形的周长是9分之8米,它的面积是多少平方米?
4.五三班有女生20人,女生人数占全班人数的12分之5,五三班有多少人?
zhangyh1008 1年前 已收到10个回答 举报

jgf225888 花朵


1.1
10÷—=200(千克)
20
答:这桶油原有200千克.
2.2
150× —=100(棵)
3
答:有100棵龙眼树.
3.8 2
—÷4=—(米)
9 9
2 2 4
—×—=—(平方米)
9 9 81
4
答:面积是—平方米.
81
4.5
20÷—=48(人)
12
答:五三班有48人.


1

木土rr鸟 幼苗


1.10÷20分之一
2.150×三分之二
3.9分之8÷4=9分之2
9分之2×9分之2=81分之4
4.20×12分之5
错了别怪我哦


2

祝你健康长久 幼苗


太简单了吧,完全就是,,,,,,,


2

幻想派 幼苗


1.10÷二十分之一=200kg
2.150×三分之二=100棵
3.九分之八÷=九分之二 九分之二*九分之二=八十一分之四
4.20÷十二分之五=48人


2

hnys8888 幼苗


1 10÷20分之1=300(千克)
或者 设这桶油原来有X千克。
20分之1乘X=10 X=300 150×3分之2=100(棵)
9分之8÷4=9分之2(米)9分之2×9分之2=81分之 20÷12分之5=48(人)


2

江西人在hh 幼苗


1 10÷1/20=200
2, 150×(2/(2+3))=60
3, (8/9÷4)²=4/81
4, 20÷5/12=48


1

象藏香 幼苗


10除以20分之1=200
150乘以3分之2=100
(9分之8除以4)乘以(9分之8除以4)=81分之4
20除以12分之5=48


0

lnpp258 幼苗


1、10除以20分之1=200千克
2、150*3分之2=100棵
3、9分之8除以4=9分之2 9分之2 乘以9分之2 =81分之4 平方米
4、20除以 12分之5=48人


0

Bushiwodewobuyao 幼苗


1. 10÷20分之1=300(千克)
或者 设这桶油原来有X千克。
20分之1乘X=10 X=300
2. 150×3分之2=100(棵)
3. 9分之8÷4=9分之2(米)9分之2×9分之2=81分之4(平...


0

南海影子 幼苗


1 10÷1/20=200
2, 150×(2/(2+3))=60
3, (8/9÷4)²=4/81
4, 20÷5/12=48


0