谁帮我写五年级数学应用题,还带算式的过程.11道就好了.3Q

itlv529 1年前 已收到5个回答 举报

nhjyui 幼苗


1.92×3﹣86﹣94=276-180=94(分)
2.(8400-3240)÷86=60(千克)
3.4/5=0.8kg=1-4/5=1/5 0.8×5=4kg
4.200-(50+150)×2/5=200-200×2/5=120(元)
我不会给您全部的答案,但会给您提供一点


9

liuxuxiang 幼苗


6. 李钢骑自行车从甲地到乙地,先骑一段上坡路,再骑一段平坦路,他到乙地后,就立即返回甲地,来回共用了3小时,李钢在平坦路上比上坡路每小时多骑6千米,下坡路比平坦路每小时多骑3千米.已知第一小时比第二小时少骑5千米(第二小时骑了一段上坡路,一段平坦路),第二小时比第三小时少骑3千米,那么:(1)李钢上坡路上用了多少分钟?(2)下坡路上用了多少分钟?(3)甲乙两地的距离是多少千米?
...


2

ll疯牛 幼苗


自己做 才是真本事


1

天星海水蓝 幼苗


吧题目发过来。


1

xidm 幼苗


我给你发


0