一根铁丝长七分之五米米,减去五分之二,还剩()米.减去五分之二米,还剩()米.

亚洁 1年前 已收到2个回答 举报

嘎脆 幼苗


一根铁丝长七分之五米米,减去五分之二,还剩(3/7)米.减去五分之二米,还剩(11/35)米.


3

过境有约 幼苗


1.减去五分之二 5/7*2/5=2/7米 5/7-2/7=3/7米
2.减去五分之二米 5/7-2/5=11/35米


0