某公司只产销一种产品,其变动成本为369000元,税前利润为45000元,变动成本率为60%,

某公司只产销一种产品,其变动成本为369000元,税前利润为45000元,变动成本率为60%,
要求:1.计算保本点销售额 2.若下年度销售额增长20%,其他条件不变,则可获得税前利润为多少?
蓟蓟草 1年前 已收到1个回答 举报

萧萧雨轩 幼苗


固定成本为369000/60%-369000=246000
当前销售额=369000+246000+45000= 660000
保本销售额为557938.14元
可获得税前利润109666.67


2