1.2005*2004-2004*2003+2003*2002-2002*2001+..+3*2-2*1

1.2005*2004-2004*2003+2003*2002-2002*2001+..+3*2-2*1
2.16.2*((29/7-X*700)/9/7)=8.1,求X.
3.9宫格,在里填入不大于15的,不同的自然数,是竖行,斜行,横行上三数之和等于30!
ljwm12 1年前 已收到3个回答 举报

priscila 幼苗


1.原式=2*2004+2*2002+...+2*2
=4*(1+2+3+...+1002)
=2*1002*1003
=2010012
2.第二题你连着两个除号有歧义啊,再加一个小括号吧,如果没猜错是
16.2*((29/7-700x)/(9/7))=8.1么?
化简:29/7-700x=9/14
700x=7/2
x=1/200=0.005
3.7 12 11
14 10 6
9 8 13


2

lqlooooo 幼苗


(1)=2*2004+2*2002+...+2*4+2*2
=4*(1002+1001+...+2+1)
=4*(1002+1)*1002/2
=2010012
(2)/9/7是什么意思
(3)11 6 13
12 10 8
7 14 9


2

cloud8321 幼苗


1.原式=2*2004+2*2002+...+2*2
=4*(1+2+3+...+1002)
=2*1002*1003
=2010012
2.第二题你连着两个除号有歧义啊,再加一个小括号吧,如果没猜错是
16.2*((29/7-700x)/(9/7))=8.1么?
化简:29/7-700x=9/14
...


0