关于X的方程2KX=(K+1)X+6,当整数K为何值时,方程的解为正整数

6531124 1年前 已收到2个回答 举报

流星能滑多久 幼苗


k=2,3,4,7


5

军中小硕 幼苗


(2k-k-1)x=6
(k-1)x=6
k-1=1,2,3,6
k=2,3,4,7


2