某公司七月份销售额为750万元,结果超额150万元.这家公司七月份完成了原计划的百分之几?超额百分之几?

KSWatch 1年前 已收到1个回答 举报

cuijian_0123 幼苗


七月份完成了原计划的125 % .750/(750-150)*%=125%
超额完成25% .
(请参考)

1年前 追问

6

KSWatch 举报

参考答案上写的是七月份完成了原计划的百分之一百二十,超额完成百分之二十。我就是不知道式子是什么

举报 cuijian_0123

原计划销售额:750-150= 600 (万元) 7月份完成计划的: 750/600*%= 125 % 7月份超额完成:150/600*-%= 25%