6x+9=2.4*5

蒋修能 1年前 已收到1个回答 举报

happy19800201 幼苗


6x+9=2.4*5
6x=2.4*5-9
6x=3
x=3÷6
x=0.5
如果您满意我的回答,
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可!


7