已知abc是三角形abc的三边长,且满足a²+2b²+c²+2b(a+c)=0,试判断此三

已知abc是三角形abc的三边长,且满足a²+2b²+c²+2b(a+c)=0,试判断此三角形的形状
要快!
andrewlau 1年前 已收到4个回答 举报

bobo内定保姆 幼苗


(a+b)^2+(b+c)^2=c^2


4

专业潜水小盆友2 幼苗


圆点


1

梵乐仙主 幼苗


自己看傻子都知道这题问题大了a²+2b²+c²+2b(a+c)=0


1

zxp_iou 幼苗


等边三角形


0