8又11/13-(2.75+1又11/13)+5又3/4 和 51*2.08+1.7*37.6 还有 18*2/11-0

8又11/13-(2.75+1又11/13)+5又3/4 和 51*2.08+1.7*37.6 还有 18*2/11-0.65*7/13+9*18/11+0.65除以13/7
飘过无语 1年前 已收到1个回答 举报

黑色形象 幼苗


8又11/13-(2.75+1又11/13)+5又3/4 =8+11/13-2-3/4-1-11/13+5+3/4=1051*2.08+1.7*37.6=17*3*8*0.26+1.7*8*4.7=1.7*8(3*2.6+4.7)=1.7*8*12.5=1.7*100=17018*2/11-0.65*7/13+9*18/11+0.65除以13/7=18/11(2+9)-.0.65*7/1...


6