x+2y=3 2x乘4y=?求解答过程

k125478 1年前 已收到1个回答 举报

云衢驿客 春芽


x=3-2y
2(3-2y)*4y=(6-4y)*4y=24y-16y=8y
2X*4y=8y
x=4y/2y
x=2
2=3-2y
y=1/2
2*2*4*1/2=8


1