一个无盖长方体木箱从外面量,宽3分米,木板厚1分米.这个木箱的容

一个无盖长方体木箱从外面量,宽3分米,木板厚1分米.这个木箱的容
1.一个无盖长方体木箱从外面量,宽3分米,木板厚1分米。这个木箱的容积是多少?
2.一个底面是正方形,高15厘米的长方体,如果把它的高缩短2厘米,他的表面积就减少32平方厘米。原长方体的体积是【 】厘米。
判断对错3..一个数的立方一定大于这个数的三倍。【 】
贾正晶的猫甲 1年前 已收到5个回答 举报

ytq2505871 春芽


1.长:5-1X2=3(分米)
宽:3-1X2=1(分米)
高:2-1=1(分米)
3X1X1=3(立方分米)
2.32除以4=8(平方厘米)
8除以2=4(厘米)
原长方体:15X4X4=240(立方厘米)
3.错


6

紫壁樵歌 精英


木箱里面长
5-1×2=3分米
木箱里面宽
3-1×2=1分米
木箱里面高
2-1=1分米
木箱的容积是
3×1×1=3立方分米


1

羽毛如斯 幼苗


呵呵


1

愚子拙 果实


(5-2)(3-2)(2-1)=3分米^3


0

慈惠无穷 幼苗


1.(5-1*2)*(3-1*2)*(2-1)=3
2.32/(2*4)=4
4*15=60
3.X


0