一个无盖长方体水池,长8米,宽6米,深2.5米,在水池里放72吨水,每立方米重1吨水池里水深多少米

mememn 1年前 已收到3个回答 举报

fgfgffgdfgdghhgh 花朵


深=72×1÷8÷6=1.5米


4

yongbingluo 幼苗


72/(8*6)= 1.5m


2

dantecarl 幼苗


72/(6*8)=1.5


0