加工一批零件,计划12天完成,现在他的工效提高了20%,实际几天完成任务?

wmgy 1年前 已收到1个回答 举报

13510109465 花朵


计划12天完成,那么工作效率就是1/12,也就是12分之1
现在提高20%,也就是(1/12) * (1+20%)=(1/12) *(120/100)=1/10
工作效率是1/10 所以实际就只需要10天(1除以1/10)完成任务了


3