已知:关于X的方程(1-2K)X^-2(根号下K+1)X=1有实数解.只求K的取值范围.

孔夫子的扇子 1年前 已收到1个回答 举报

见谁俺都黑 春芽


K=1/2时 X是实数
K1/2时 判别式=4K+4-4(2K-1)=8-4K>=0 K=-1
-1


9