S梯=(A+B)H除以2= (1.4X2.8)X1.2除以2= 4,.2X1.2除以2=4.2X0.6=2.52(平方米

S梯=(A+B)H除以2
= (1.4X2.8)X1.2除以2
= 4,.2X1.2除以2
=4.2X0.6
=2.52(平方米)
danseur 1年前 已收到4个回答 举报

judy388 幼苗


5、
(2.8+1.4)*1.2÷2
=4.2*1.2÷2
=5.04÷2
=2.57平方米
6、
(2+6)*5÷2
=8*5÷2
=20根
7、自己找
8、(2+3.5)*1.8÷2
=5.5*1.8÷2
=4.95平方厘米
2*1.8=3.6平方厘米
4.95-3.6=1.35平方厘米


10

asgawahejer 幼苗


91页哪一题


2

出水芙蓉xx 幼苗


你不是做出来了吗


2

追寻浪漫 幼苗


c


0