数列an的前n项和为Sn=n∨²求a8等于多少?

holycher 1年前 已收到2个回答 举报

黄金DE宝宝 幼苗


a8=s8-s7=64-49=15


6

kendychan 幼苗


an=Sn-Sn-1可以算啦


1