甲每小时行40千米,乙每小时行35千米,甲乙同时由A地到B地,途中甲休息3小时,结果甲比乙晚1小时到B地,两

甲每小时行40千米,乙每小时行35千米,甲乙同时由A地到B地,途中甲休息3小时,结果甲比乙晚1小时到B地,两
甲每小时行40千米,乙每小时行35千米,甲乙同时由A地到B地,途中甲休息3小时,结果甲比乙晚1小时到B地,两地的距离多少千米?
舞月星 1年前 已收到5个回答 举报

我被骗了吗 幼苗


设两地距离为X
X/40+3-1=X/35
得X为560千米


10

05131129 幼苗


学校给留的作业吗?不好意思,离开校园久了~~~~~~~~~~~~~~··


1

烂泥一堆 幼苗


设甲用了x小时到达B地
则40x=35(x+2)
5x=70
x=12
所以两地距离为40*12=480


1

兰溪佬 幼苗


设两地距离为x
x/40+3+1=x/35
解得x=1120
两地间距离为1120千米


1

valiant0 幼苗


哈,我们学校也出了这道题。。
莫非,我们该不会是同个学校的吧!!!


1