苏教版 数学补充习题 20页

走在乡间小路上 1年前 已收到5个回答 举报

肋骨归位 幼苗


S底=5平方厘米
h=8厘米
V=Sh
5*8*7.8=312(克)
老师教我们做题前先摘抄数据,再写公式,这样正确率会高,希望能够给你帮助,顺便问一下吧,你也是六年级的吗?要考哪个学校啊/


8

boboy_t 幼苗


yuhnj


2

cc 幼苗


3*8=40 40*7.8=312


1

ll941 幼苗


3*8=40立方厘米
40*7.8=312克
老师批我对的


1

1000limacn 幼苗


3*8=40立方厘米
40*7.8=312克


0