已知f(lnx)=x+1,求f(x)表达式~~~

已知f(lnx)=x+1,求f(x)表达式~~~
请问定义域要写么?是什么呀~~
蓝馨雨的承诺 1年前 已收到4个回答 举报

好工作找我 幼苗


要写.
令t=lnx,t属于R,x=e^t.有:
f(t)=e^t+1,即f(x)=e^x+1,定义域是R.


8

254942951 幼苗


令t=lnx,则x=e^t,则f(t)=e^t+1.故f(x)=e^x+1


2

我的爱情住着小妖 幼苗


2的x次 +1
定义域 x大于0


1

月亮上的火 幼苗


f(x)=e^x+1,不用写吧,lnx其实与函数没关系。


0