共有630本书,有三个书架,每个书架有3层,平均每层放多少本?

xingfujiaren 1年前 已收到5个回答 举报

床前明月 幼苗


630 ÷3÷3
= 210 ÷3
= 70 本


9

ujg4 幼苗


630/3/3=70


3

锦绣hh12345 幼苗


630÷(3×3)
=630÷9
=70(本)


1

复大 幼苗


3*3=9
630÷9=70


1

天-涯-闲-人 幼苗


630 /(3*3)=70


1