图书馆共有126本书,放在3个书架,每个书架有6层.平均每层放几本书?要求平均每层放几本?可以先求:

W梦鱼儿 1年前 已收到4个回答 举报

虎臣4 幼苗


图书馆共有126本书,放在3个书架,每个书架有6层.平均每层放几本书?
要求平均每层放几本?可以先求:平均每个书架放几本.
126÷3÷6=7本


10

大眼睛滴MM 幼苗


126/3/6=7,每层7本


0

bravoguo 幼苗


可以先求每个书架放几本。


0

Ti_amoi 花朵


先算一共有多少层:6*3=18层
然后在用126/18=7,所以每层放7本


0