有300本书放在2个书架上,每个书架有3层,平均每层放多少本

yaoyuhe0414 1年前 已收到7个回答 举报

飛ěr 幼苗


每个书架有3层,2个书架共6层,300本书放在6层的书架上,每层可放300/6=50本.


4

xiaobearggfurrylo 果实


300÷2÷3=50本


2

小巧玲珑的虫子 幼苗


50


2

从此睡觉 幼苗


1个书架3层
2个书架6(2*3)层
300本书 放到6 层上 300/6 =50
所以 每层 可以放 50本


1

p2l2h920 幼苗


50


0

zhouxin1013 幼苗


平均每层放300÷(2*3)=50本


0

yuanzhe214 幼苗


小孩练习题还是大人智力测验啊 不50本吗


0