一批图书放在俩个书架上,第一个书架放的本书占总数的58%.从第一书架上取32本,这时书架的书占图书的50%

一批图书放在俩个书架上,第一个书架放的本书占总数的58%.从第一书架上取32本,这时书架的书占图书的50%
这批书有多少本?
我和那片秋水长天 1年前 已收到3个回答 举报

honey-zhu 幼苗


32÷(58%-50&)=400本


6

wyc0830 幼苗


和2次盖帽。凯尔特人队的皮尔斯得到21分、3个篮板、3次助攻和6次失误,加内特得到21分和5个篮板,巴斯得到10分和8个篮板,奥尼尔抢到12个篮板,朗多得到6分、9次助攻和3个篮板,阿伦只得到7分。


1

gangan999 幼苗


32÷(58%-50%)=400(本)


0