0.94*2.5-0.45怎样计算简便

想去aa的狗 1年前 已收到1个回答 举报

cjxin2008 幼苗


0.94*2.5-0.45
=(1-0.06)x2.5-0.45
=1x2.5-0.06x2.5-0.45
=2.5-0.15-0.45
=2.5-0.6
=1.9


9