已知(x-1)(x2+mx+n)=x3-6x2+11x-6,求m,n的值

已知(x-1)(x2+mx+n)=x3-6x2+11x-6,求m,n的值
(4m²+1)²-16m²因式分解怎么做
(x-1)²-2y(x-1)+y²因式分解怎么做
244m²-2m³-72m因式分解怎么做
虚拟小牛 1年前 已收到1个回答 举报

玲520 幼苗


已知(x-1)(x²+mx+n)=x³-6x²+11x-6,求m,n的值(x-1)(x²+mx+n)=x³+mx²+nx-x²-mx-n=x³+(m-1)x²+(n-m)x-n=x³-6x²+11x-6故m-1=-6,m=-5;n-m=n+5=11,故n=6.【这是...


10