张师傅和李师傅共同加工一批零件,已知张师傅加工了零件总数的3分之1,李师傅加工了零件总数的4分之1,两人

张师傅和李师傅共同加工一批零件,已知张师傅加工了零件总数的3分之1,李师傅加工了零件总数的4分之1,两人
共加工零件91个.这批零件共有多少个
为小猪楼主的嘛佳 1年前 已收到3个回答 举报

领秀_06 幼苗


共有:
91÷(1/3+1/4)
=91÷(7/12)
=13×12
=156(个)


5

robertzhang10 幼苗


1:3+1:4=7:12
91/7:12=156


1

markcong 幼苗


怎么啦


0