提示用勾股定理解答两人从同一地点同时出发,一人以20米每分钟的速度向北直行,一人以30米每分钟的速度向东直行,10分钟后

提示用勾股定理解答
两人从同一地点同时出发,一人以20米每分钟的速度向北直行,一人以30米每分钟的速度向东直行,10分钟后他们相距多远【结果保留整数】 提示用勾股定理解答 急事
67873396 1年前 已收到4个回答 举报

花梨镶紫檀 幼苗


20*10=200米 30*10=300米
所以距离=根号(200的平方+300的平方)=100根号13米


6

huangch021 幼苗


这个问题不值得回答,太小儿科了


3

lxhld 幼苗


根号(200的平方+300的平方)=361


2

smile_1024 幼苗


200的平方+300的平方,再开一下平方,结果约为361.


1