春芽鸡场星期一收的鸡蛋,18千克装一箱.装好8箱后还剩16千克.星期一收多少千克鸡蛋?

008338 1年前 已收到4个回答 举报

张三青青 幼苗


8x18+16=160(千克)


8

huahu1 幼苗


180


1

陈小小 幼苗


160


1

xdyou 幼苗


18x8+16=16O


0