一桶油漆重18千克,用去6分之5,还剩多少千克?

xiongjianjun888 1年前 已收到7个回答 举报

aiyuwenooo 幼苗


18×(1-5/6)=3

1年前 追问

8

举报 aiyuwenooo

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

只羡鸳鸯不羡__仙 幼苗


18*(1-5/6)


2

yanga1106 幼苗


18÷(1-5/6)=3(kg)


1

5899apple 幼苗


3


1

heming1 幼苗


3千克


0

吓煞人X 幼苗


15千克


0

hwanmin 幼苗


18x(1-5/6)=18x1/6=3


0